» Сегодня только ленивый не лечит мужские сексуальные проблемы…

Ахмед Азизов ,профессор, доктор медицинских наук.

— Сынок, помни, ты должен всегда вести себя по-мужски.
— Пап, а это как?
— Пойди у мамы спроси, это она стандарты  устанавливает.

«Вставай проклятьем заклейменный….вставай….ну же…»

“Umnia animalia post coitum opressus est” – любил говаривать Аристотель, что означает: всяк зверь после соития печален. Ну, всяк не всяк, а тот у кого проблемы в этой сфере и, правда, не находит повода для веселья.

-Нет предела позору мужчины ,оказавщегося в ситуации  сексуального фиаско. Когда вот она лежит ,а он ничего не может. Ну, вообще ничего…., так воспринимают сексуальную неудачу большинство мужчин. И женщина не молчит, высказывается и не всегда лестно.  Не может она  равнодушно смотреть на это безобразие, когда он столько ее добивался, ухаживал , дарил цветы….умолял, о том что хочет побыть наедине…. Побыл, и  что.. вот результат. Лежит только и вздыхает , отводит глаза…

Каждый мужчина, хоть раз в жизни попадал в такое незавидное положение.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения в наши дни в мире от эректильной дисфункции (ЭД) страдают более 150 миллионов мужчин. Каждый год, по оценкам специалистов, заболевают еще 900 000 мужчин. Заметим, что данные эти приблизительны, поскольку очень многие откладывают визит к врачу, предпочитая преодолевать интимную проблему самостоятельно, зачастую занимаясь весьма опасным самолечением.

Более 50% мужчин в возрасте от 40 до 70 лет подвержены риску возникновения эректильной дисфункции (ЭД). После 60 лет каждый третий мужчина не способен выполнить половой акт. У ЭД есть «возраст», как и у многих болезней, но она стремительно молодеет: после 30 лет расстройства эрекции выявляются у каждого десятого мужчины.

Эректильная дисфункция весьма распространена, однако своевременное и квалифицированное лечение примерно в 95% случаев способно помочь справиться с этой проблемой.      Даже сникший и упавший духом мужской половой орган можно заставить работать, работать и работать. Сегодня сексологи без хвастовства могут утверждать, что проблема дисфункции решена.

А как же в реальной жизни обычно происходит? В аптеку смущаясь и краснея подходит мужик и дрожащим голосом просит  «дайте что-нибудь»…..Или же попросить то ,что  широко рекламировано: «Сила императора», « Фейшун бао», « Тонгат Али», «Сиалекс», «Виардо», «Иохимбин» ……Список разрекламированных препаратов огромен. Фармбизнес, его реклама, на которую тратятся огромные деньги, делает свое дело. А сколько же безрезультатно потраченных мужских денег, не оправдавщихся  надежд  партнерш,   смущения, злости после очередной сексуальной неудачи.

С изобретением так называемых ингибиторов фосфодиэстеразы (исследователи получили Нобелевскую премию) ситуация  с сексуальными проблемами изменилась . Механизм их обусловлен торможением действия фермента фосфодиэстеразы-5, что обеспечивает возникновение и поддержание эрекции. Первым представителем этого класса препаратов была Виагра(Силденафил). Потом стали появляться более дешевые дженерики, такие как: Камагра, Омегра, Сексэгра….Потом уже и другие представители ингибиторов фосфодиэстеразы-5, Тадалафил ( Сиалис), Варданафил ( Левитра), Уденафил( Зидена). Которые стали широко применяемыми препаратами для кровенаполнения кавернозных тел, стимуляции эрекции. Бесконтрольный прием самыми пациентами, назначение  провизорами, медиками не специалистами привело возникновению различных побочных действий к  их дискретизации .

Сексуальное способность, его реализация, эффективность зависит от многих факторов, среди которых очень большое значение имеет  взаимоотношения партнеров, их чувственность, доверительная обстановка,без которой  успешное сексуальное взаимодействие невозможно. Мужчина, вступающий в близость должен помнить, что сегодняшняя массовая культура обязывает мужчину быть сексуальным гигантом, монстром. Не надо поддаваться на эти  провокации ни женщинам, требуя от мужчин невозможное,ни мужчинам, пытаясь соответствовать различным легендам и мифам. И анекдоты не должны быть источником для комплексов и неврастении.

Самостоятельный, бесконтрольный прием стимуляторов сексуальной активности зачастую приводит к психологической, а нередко и физической зависимости от них.  Беря свое начало от психологического дискомфорта ,эта проблема в последующем «не отпускает», а все усугубляется и усугубляется. Симптомы, исчезая временно после очереднего приема стимулятора, дарят надежду что все закончилось, что все было только случайностью. Но, возвращаясь наносят новый удар и ведут к снижению самооценки, к постоянному беспокойству. Они начинают «мешать жить», вселяя в мужчину панику, делая его зависимым от препарата. Периодически, вдруг ,появляется смена настроения, резкость и даже грубость, без особых причин  мужчина начинает срываться, делать больно близким, партнерше. Так мужчина  зачастую замыкается в себе и переживает чувство вины, ощущая свою неполноценность. Все это способно привести к депрессивным расстройствам, т.е. к сложным заболеваниям уже другого рода, к заболеваниям психики.

Самолечение эректильной дисфункции, бесконтрольный прием сильнодействующих препаратов способно нанести ощутимый удар и по отношениям в паре: колебания настроения, страх неудачи, зависимость от очередного  приема стимулятора приводит к тому .что каждый начинает сомневаться в себе, в своих сексуальных возможностях, в своей привлекательности. Боится и сомневается в своей состоятельности  не только мужчина. Но и женщина начинает переживать за то ,что не она возбуждает и настраивает мужчину, не она источник его повышенной потенции, не из-за нее он готов к таким подвигам. Обычно женщины чувствуют искусственно простимулированную эрекцию ,отличают ее.        Так может измениться и восприятие партнерами друг друга, возникнет некая недосказанность, затаенные обиды, вполне вероятна и тенденция к отдалению. Таким образом, не только сексуальная жизнь, но и межличностные отношения подвергнутся серьезным испытаниям.

Любовь, чуткость,внимательность друг к другу творят чудеса. Попробуйте, вот увидите…..

А если не удается?
Надо обследоваться.

Ведь снижение потенции, эректильная дисфункция симптомы различных более серъезных болезней, нередко сочетающие со снижением работоспособности, быстрой утомляемостью. Проблемы с эрекцией это предвестники инфарктов и инсультов, говорящие об атеросклеротическом поражении сосудов…


Больше на Медицинский центр в Махачкале

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *